9 мая вход в пензенские музеи сделают бесплатным

Дата публикации

В Пензенской области практически все государственные музеи подготовили специальные экспозиции ко Дню Победы. Посетить их можно будет бесплатно.

Об этом в четверг, 5 мая, сообщил министр культуры и туризма региона Сергей Бычков во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».

Так, 7 мая в ККЗ «Пенза» начнет работу выставка, организованная совместно с музеем Брестской крепости. С 7 мая можно будет посетить и экспозицию «Пенза - город трудовой доблести», где представят материалы краеведческого музея.

В Пензенской картинной галерее открылась выставка работ художников-фронтовиков «Тыл. Фронт. Победа». А в Доме офицеров, в фойе на втором этаже, можно ознакомиться с экспозицией «Мы помним». К 9 Мая обновились и экспонаты в краеведческом музее.

«В этом году мы приняли решение сделать бесплатный доступ в музеи Пензенской области на 9 мая. То есть любой человек, который хочет посетить экспозиции, может сделать это бесплатно. Это касается и выставок, посвященных Дню Победы», - пояснил Сергей Бычков.